Погода | Главное

В Улан-Удэ сегодня временами дождь, до 22 тепла, день рождения отмечают Григорий Лепс и Леонид Агутин


Погода 16 июля 2018 г., 09:03

Временами дождь ожидается в Улан-Удэ сегодня, 16 июля. По данным Бурятского Гидрометцентра, дневная температура составит 20-22 тепла. Ветер северо-западный 6-11 метров в секунду. В большинстве районов дожди, местами сильные дожди, грозы. Утром туманы. Днем ожидается 13-18, местами 21-26  тепла. Ветер северо-западный 7-12 метров в секунду.

День рождения сегодня отмечает российский эстрадный певец, композитор, заслуженный артист России Григорий Лепс (Григорий Викторович Лепсверидзе). Он родился 16 июля 1962 года в Сочи. В учёбе успехами не отличался – любил футбол и музыку. Закончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. После службы в армии начал петь, играл в рок-группах и пел в ресторанах. В 30 лет Лепс приехал в Москву: «…я поехал не за славой, как таковой. Просто уже понимал, что если останусь петь в ресторанах Сочи, то выдохнусь как артист. Ночи работал напролет. А усталость снималась алкоголем…». Москва встретила певца негостеприимно – люди, обещавшие помочь, исчезли. Лепс курил, пил, начал употреблять наркотики, много дрался. Хотя, по его словам, не бедствовал, «на рестораны хватало». В 1995 году после записи первого альбома «Храни Вас Бог» с популярной песней «Натали» и снятому по ней клипу, Лепс попал в больницу. После этого он перестал употреблять алкоголь и наркотики. С тех пор увидели свет многие его альбомы - «Целая жизнь», «Спасибо, люди», «На струнах дождя», «Парус» из песен Владимира Высоцкого, «Лабиринт», «В центре Земли», «Водопад», «Пенсне», «Полный вперед!» и другие. Были сняты клипы «Крыса», «Шелест», «Первый день рождения», «Рюмка водки на столе», «Я верю, я дождусь», «Вьюга», «Лабиринт», «Я тебе не верю», «Она не твоя», «Обернитесь», «Лондон»…

Певец женат вторым браком, жена Анна – балерина из балета Лаймы Вайкуле. У Григория три дочери: старшая – Инга (1984) от первого брака, Ева (2002) и Николь (2007) от второго брака, а также сын Иван (2010). В 2008 году Лепс получил премию «Золотой граммофон» за дуэт со Стасом Пьехой «Она не твоя». Также он является лауреатом и других музыкальных премий. Сегодня Григорий Лепс – один из популярных певцов современной эстрады. Свой стиль он определяет как «эстрадную песню с элементами рока». Гастрольный график певца расписан на много месяцев вперед, еще он участвует в различных телепроектах. А также Лепс известен и как успешный бизнесмен. 


День рождения также сегодня у российского певца, поэта-песенника, композитора, заслуженного артиста России Леонида Агутина. Леонид Николаевич Агутин родился 16 июля 1968 года в Москве. Учась в средней школе, он также посещал Московскую джазовую школу «Москворечье» по классу фортепиано. После успешного окончания обеих школ Леонид поступил в Московский государственный институт культуры по специальности «режиссер-постановщик театрально-массовых представлений». Уже в студенческие годы Агутин много ездил по стране, участвуя в выступлении эстрадных коллективов. Молодому певцу удаётся создать свой собственный оригинальный стиль исполнения, в котором он использует латиноамериканские и испанские мотивы. В 1992 году Леонид Агутин становится Лауреатом международного конкурса «Ялта-1992», а в 1993 году- лауреатом международного конкурса «Юрмала-1993». Достаточно быстро он становится популярен и любим слушателями. В 1994 году Агутин выпустил свой первый сольный альбом «Босоногий мальчик», который принёс ему известность и признание. В апреле 1995 года прошли два аншлаговых концерта Агутина в СК «Олимпийский». Это стало беспрецедентным случаем в истории российского шоу-бизнеса. В этом же году он получает 3 премии «Овация»: певец года, песня года и альбом года. В 1996 году второй альбом Агутина «Декамерон» практически повторил успех первого. Начиная с этого альбома, все слова и музыку певец пишет сам. В 1997 году Агутин образовал группу «Эсперанто», с которой он работает до сих пор. Именно тогда Леонид познакомился с популярной эстрадной певицей Анжеликой Варум. В феврале 1999 года у них родилась дочь Елизавета. Третий альбом Леонида Агутина «Летний дождь», в который вошли несколько композиций и дуэтов с Варум, вышел в 1998 году. Через 2 года Агутин и Варум подготовили совместную программу «Служебный роман», с которой они провели длительные гастроли в России и за рубежом. В этом же году они официально поженились. В 2001-2002 годах Агутин пишет музыку к кинофильмам и мультфильмам. Он выпускает ещё 2 альбома – «Леонид Агутин» (2001), «Дежа вю» (2003). Ещё через год певец записывает свой первый альбом на английском языке. Последующие альбомы певца, которых на сегодняшний день вышло уже более десяти, были также успешны. Сегодня Леонид Агутин продолжает много и продуктивно работать и выступать на сцене. Он гастролирует, записывает новые песни, участвует в различных телепроектах, живёт и работает в Москве. 

В народном календаре Мокий и Марк, Стожары.Этот день считался на Руси несчастливым, поэтому советовали не начинать никаких новых дел и вообще проявлять во всем повышенную осторожность. Еще одно название этого праздника - Стожары. Так наши предки именовали скопление Плеяды в созвездии Тельца. Его появление на небе предвещало охотникам удачу; если же его видно не было - в лес не стоило и отправляться, все равно вернешься ни с чем. Наши предки вообще с почтением относились к звездам, считая их ангелами, которые отворяют вечером окошки в своих светлых домиках, чтобы посмотреть, как люди живут на земле. В этот день часто случались грозы В деревнях в это время продолжался сенокос, но с этим делом нужно было торопиться: если не успеть до периода дождей -запасти достаточно корма на зиму не получится. В этот день часто случались грозы. «Мокий землю мочит, а Марк на стогу стоит»; «Мокий поля орошает, а Марк сено убрать поспешает», - говорили люди. Также на Мокия и Марка было принято собирать мак. Поэтому и сам праздник по созвучию с именами святых называли Маковым днем. Обращали внимание на насекомых. Если комары и мошки вились кругами, это предвещало хорошую погоду на ближайшие семь суток. Именины в этот день отмечают Александр, Анатолий, Антон, Василий, Георгий, Герасим, Иван, Константин, Марк, Михаил, Никодим, Филипп, сообщает calend.ru.



Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: ru.tv

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

19 марта 2024 г.

В Улан-Удэ завтра синоптики обещают солнечный день

По данным Бурятского гидрометцентра, неблагоприятные метеоявления не прогнозируются. На дорогах города и республики накаты, гололедица.

18 марта 2024 г.

В Улан-Удэ завтра потеплеет до +9

В Улан-Удэ 19 марта, по данным синоптиков, ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер ночью западный слабый, днем с переходом на восточный 6-11 м/с. Температура ночью -6,-8, днем +7,+9

18 марта 2024 г.

В Бурятии завтра потеплеет до +9

+4+9 градусов составит температура воздуха в Бурятии 19 марта днем. По данным Бурятского Гидрометцентра, по республике переменная облачность, местами небольшой снег, по северу до умеренного.

15 марта 2024 г.

В Улан-Удэ 16 марта около 0 градусов

В Улан-Удэ, по данным синоптиков, 16 марта преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура ночью -8,-10, днем около 0

14 марта 2024 г.

15 марта по Бурятии морозы, ветер и снегопады

По Бурятии переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, утром и днем по южной половине республики местами снег. Ветер переменный 3-8, днем в отдельных районах до 14 м/с. Температура ночью -12,-17, местами -22,-27, по югу при облачности -6,-11, днем от -2 до +3, местами -4,-9.

Лента новостей
19.03.2024

Юрий Трутнев поблагодарил дальневосточников за участие в выборах

18:17

Жители села Турунтаево обсудили свои проблемы с руководителем Следкома Бурятии

18:00

Часть жителей Улан-Удэ на полдня останутся без холодной воды

17:37

В Улан-Удэ займутся ремонтом дома, который трещит по швам

17:27

Памятник к 260-летию института Пандито Хамбо лам в России установят в Иволгинском дацане

16:57

Ветераны СВО из Бурятии получили новые возможности благодаря программе «Время героев»

16:40

Прокуратура организовала проверку по факту ДТП с пострадавшими детьми в Улан-Удэ

16:20

В Бурятии «дачные маршруты» хотят продлить до 15 октября

16:14

В Бурятии школьник украл у мужчины инструменты и спрятал их в доме умершей родственницы

16:07

Ученые обнаружили новые грязевые вулканы в акватории Байкала

16:01

В Улан-Удэ завтра синоптики обещают солнечный день

15:54

В Татаурово закрыли ледовую переправу

15:27

В Народном Хурале назначили дату новой сессии

15:24

Жительница Бурятии не занималась воспитанием сына и лишилась родительских прав

15:22

МТС приглашает бизнес Бурятии на бесплатные вебинары по цифровизации производства, грузоперевозок и «удалёнке»

15:07

В Улан-Удэ в крупном ДТП пострадали дети

14:50

Пьяный улан-удэнец на глазах у росгвардейцев выкинул пакет с коноплей

14:42

Как вывести бизнес в Казахстан, рассказали предпринимателям Бурятии

14:41

Жителя Бурятии оштрафовали на 5 тысяч за незаконное хранение наркотиков

14:32

В поселке Бурятии спасли косулю

14:27

Улан-удэнцам чаще всего мешают искать работу домашние дела, усталость и лень

14:15

18-летний улан-удэнец предложил отцу другу присмотреть за его деньгами и сам их потратил

13:41

Бурятия продолжает восстанавливать после обстрела школу в ДНР

13:31

В Улан-Удэ водитель такси украл барсетку у пассажира, который не расплатился за поездку

13:19

В Бурятии отремонтируют 187 крыш

12:00

«Сибагро рядом»: заяви проект и получи грант на развитие своего села

11:34

В Улан-Удэ из-за автоледи на «Лексусе» пострадал мужчина

11:20

Пьяный водитель без прав устроил тройное ДТП в Бурятии

11:11

На севере Бурятии возможен сход лавин

11:05

Более 1,6 миллионов рублей взыскал житель Бурятии с виновника ДТП

10:55

В Бурятии отметили 10-летие присоединения Крыма к России

10:38

В Бурятии пьяный водитель лишился своего «УАЗа»

10:33

В Бурятии лошадка родила жеребенка на улице во время прогулки

10:15

В Улан-Удэ директор «Абсолюта» получила представление прокуратуры за черный дым из котельной

09:53

В Бурятии стало известно, в какой отрасли получают самую высокую зарплату

09:42

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

09:19

В Бурятии сотового оператора оштрафовали на 600 тысяч рублей из-за звонка мошенника

09:16

ТЭЦ-2 в Улан-Удэ реконструируют в 2028 году

09:06

18.03.2024

«Фантастическая явка»: в Бурятии комментируют выборы президента России

21:13

В Окинском районе Бурятии уберут несанкционированные свалки

18:45

В Улан-Удэ стала известна дата последних в учебном году школьных каникул

18:36

В Бурятии девушек-заключенных научили печь блины

18:28

В Улан-Удэ завтра потеплеет до +9

18:17

В Бурятии могут поменять порядок выполнения квоты по трудоустройству инвалидов

17:44

Общественники назвали состояние котельной Юго-Западной «удручающим»

17:06

Ледовые переправы закрыли в Бурятии раньше срока

17:01

В Улан-Удэ бывший зэк снова убил человека

16:59

Спикер Народного Хурала прокомментировал выборы президента России: «Это победа всех россиян»

16:45

В Улан-Удэ усилили уборку снега, чтобы минимизировать вечерние пробки

16:37

В Бурятии водитель без прав устроил тройное ДТП с пострадавшими

16:22

В Бурятии закрыли 3 ледовые переправы

16:03

Почти 200 км пути обновят на ВСЖД в 2024 году

15:58

В Бурятии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2024»

15:55

В Улан-Удэ спасатели просят не выходить на опасный лед

15:19

Дом с обрушившейся стеной в Улан-Удэ не является аварийным – власти города

15:19

В Бурятии завтра потеплеет до +9

14:51

«Семейный банк» ВТБ объединит жителей Бурятии

14:34

Более 8 тысяч человек отметили Масленицу в Этнографическом музее Бурятии

14:31

Отряду ОМОН «Кречет» в Бурятии исполнился 31 год

14:18

В Улан-Удэ частично обрушился дом

14:08



«« Март 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus