В Октябрьском районе Улан-Удэ вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в убийстве супруга. Собранные следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 55-летней женщине.
Следствием и судом установлено, что 19 февраля женщина у себя дома на улице Залесной из-за незначительного повода поссорилась с супругом, после чего накинула ему на шею провод от электрического удлинителя и задушила потерпевшего.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на следственный комитет по РБ.
Добавим, ранее улан-удэнец задушил сожительницу и спокойно лег спать. По данным следствия, сожители проживали в общежитии, злоупотребляли спиртными напитками. Вечером 13 июля на фоне алкогольного опьянения между ними из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой мужчина повалил женщину на пол и сдавил сначала руками, а затем коленом ее шею, отчего потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого обвиняемый уснул, следующим утром снова принялся употреблять спиртные напитки, пока один из его знакомых, случайно узнавший о происшествии, не обратился в правоохранительные органы.
