ДТП с двумя пострадавшими произошло в Бурятии в минувшие сутки. В Окинском районе в 8 часов вечера 32-летний водитель автомашины «УАЗ-469» на автодороге «Орлик – Монды» не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП водитель и 46-летний пассажир транспортного средства с травмами были госпитализированы в медицинское учреждение. Установлено, что водитель прав на управление транспортным средством не имел.
Отметим, ДТП, совершенное водителями без прав в Бурятии происходят довольно часто. Один из последних крупных случаев зафиксирован 11 мая в Заиграевском районе. Там в 4 часа утра 20-летний водитель автомашины «Тойота Королла Спасио», не имеющий права управления транспортным средством, съехал в кювет и перевернулся. В результате и водитель и 4 пассажира с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу.
В целом за минувшие сутки на территории Бурятии произошло 27 аварий с механическими повреждениями ТС, выявлено 648 нарушений ПДД, задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 14 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Камерами ЦАФАП выявлено 2254 нарушения ПДД.