В Бурятии продолжается подчищающая иммунизация населения против кори. На сегодняшний день получили прививки более 2,4 тысячи человек, сообщает Роспотребнадзор по РБ.
- Подчищающей иммунизации против кори подлежат не болевшие, не привитые или привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори все лица до 35 лет включительно, а также до 55 лет, относящиеся к группам риска – это работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы. Людям старше 55 лет вакцинация проводится только при контактах с больными корью, - отметил Сергей Ханхареев.
Прохождение полного курса иммунизации против кори позволит сформировать стойкий длительный коллективный иммунитет к этой инфекции и сохранить здоровье, добавил он.

