В Бурятии станет легче получить лицензию на бурение скважины для дачи

Спорт | Главное

Бурятская сборная отличилась на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Спорт 07 Марта 2017 г., 09:03

Команда из Бурятии взяла наибольшее количество наград на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, посвященных первому олимпийцу Республики Бурятия, почетному гражданину Улан-Удэ и мастеру спорта СССР Петру Николаеву.  Турнир прошел с 1 по 6 марта на Центральном стадионе, сообщает пресс-служба дирекции спортивных сооружений.

Честь республики защищала сборная команда воспитанников детско-юношеской спортивной школы, школы высшего спортивного мастерства и Центра стрелковой подготовки, которая показала превосходные результаты. Так, победителями в мужских и женских группах на дистанции 10 метров стали: в упражнении стрельба из пневматического пистолета -представители Бурятии Александр Кондрашин, Дарима Амбаева;  в упражнении стрельба из пневматической винтовки - Анатолий Гаськов и Анастасия Деревягина.

Победителями по группам мужчины и женщины на дистанции 50 метров стали: в упражнении стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений Анатолий Гаськов и Валентина Протасова из Бурятии. В  упражнении стрельба из малокалиберного пистолета победителями стали представитель Красноярского края Роман Самит и представительница Иркутской области Надежда Колода.

Лучшим в упражнении стрельба из малокалиберной винтовки из положения «лежа» на дистанции 50 метров также стал представитель сборной Бурятии Александр Черных. Всего в копилке бурятской сборной 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Соревнования собрали представителей семи регионов: Бурятии, Иркутской,  Кемеровской, Томской областей, Красноярского края, Республики Хакасия и Новокузнецка. Участвовали как начинающие спортсмены, так и кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, в том числе международного класса. Всего было разыграно девять комплектов наград.