15 августа начнётся поставка топлива на котельные Бурятии. На сегодня ресурсоснабжающие организации заключают контракты на поставку угля и мазута.
Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на отдел развития теплоснабжения Минстроя республики, до 15 сентября котельным нужно сформировать нормативный запас топлива.
Всего в республике муниципальным образованиям необходимо завезти на объекты теплоснабжения 55,5 тысяч тонн мазута и 5,4 тысячи тонн угля. Здесь лидирует столица Бурятии – город Улан-Удэ, где мазут уже имеется в полном объёме, уголь – на 72 процента от необходимой нормы.
Отмечается, что в прошлом году раньше всех отопительный сезон открыл Баунтовский эвенкийский район, где начали топить уже 1 сентября 2022 года и закончили 31 мая.

