Птицеводы России соберутся на юбилейный форум на берегу Байкала. Мероприятие пройдет с 2 по 5 июля. Ожидается приезд более 50 руководителей птицефабрик России, Белоруссии, Казахстана и других стран, а также мировые эксперты по генетике, технологиям, яйцу и мясу птицы, кормлению, ветеринарии, инвесторы, руководители агрохолдингов, а также руководство Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минсельхозпрод республики.
- 25 лет птицеводы России и мира прилетают на Байкал для обмена опытом. Байкальский форум – легенда российского и мирового птицеводства, это площадка для общения руководителей птицефабрик и экспертов. За этот период мероприятие собрало порядка 3000 экспертов со всего мира, - рассказали организаторы.
Гости смогут принять участие в обсуждениях актуальных для птицеводов проблем, поделиться своим опытом развития в современных условиях. «У производителей мяса птицы и яйца есть возможность сравнить ожидания и прогнозы, актуализировать информацию о рынке», - подчеркнули в министерстве.
Пленарная сессия форума пройдет 2 июля в отеле «Байкал Плаза». 3-5 июля состоятся дискуссионные клубы по вопросам кормления, ветеринарии, оборудования и новым технологиям в птицеводстве.