пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

В Байкальском банке Сбербанка подвели итоги работы за текущий период 2018 года


Экономика, бизнес 5 сентября 2018 г., 07:49

Председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин рассказал журналистам Бурятии, Забайкалья и Якутии о новых услугах на рынке банковских услуг, поделился итогами работы банка за текущий период 2018 года, сообщает Восток-Телеинформ.

- Сегодня Сбербанк ориентирован на непосредственные потребности клиента. Причем как финансовые, так и нефинансовые. Одним из примеров реализации новой политики банка стала экосистема предоставления сервиса по покупке недвижимости. Людям не нужна ипотека, им нужен дом. И банк сегодня предлагает весь комплекс услуг от выбора квартиры до ее покупки на специальном портале ДомКлик,- отметил Александр Абрамкин. 

Площадка помогает продавцам, покупателям, агентствам недвижимости, застройщикам находить друг друга и проводить сделки с недвижимостью в максимально короткие сроки. Через ДомКлик можно подать заявку на кредит, подобрать и разместить на продажу объект недвижимости, отправить заявку на ипотеку, заказать и оплатить отчет об оценке недвижимости, а также выйти на сделку без посещения офиса банка. Сейчас через ДомКлик в Байкальском банке уже выдается около 20% ипотечных кредитов. В конце этого года планируется более половины ипотечных заявок проводить через сайт. 

Кроме того, услугами Сбербанка сегодня могут воспользоваться не только клиенты приобретающие объекты недвижимости с использованием кредитных средств, но и, те, кто покупают жилье за личные средства. При этом сейчас банком реализуется возможность записи на сделку через интернет – клиент или его представитель могут зайти в личный кабинет на ДомКлик, создать сделку купли-продажи без ипотеки, и программа автоматически запишет к менеджеру, который составит договор-купли продажи и предложит сервис электронной регистрации и безопасных расчетов. 

- Услуги банка на рынке недвижимости востребованы. Так, по итогам 7 месяцев текущего года объемы выдач ипотечных кредитов увеличились на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На покупку жилья выдано населению Иркутской области, Якутии, Бурятии и Забайкалья более 36 миллиардов рублей,- подчеркнул Александр Абрамкин. 

Еще одно направление, которое продолжает активно развивать банк – предоставление сервиса для особых клиентов – людей с инвалидностью. Сбербанк первым среди кредитных организаций адаптировал свой интернет-банк для незрячих клиентов. В прошлом году был доработан Сбербанк Онлайн для устройств с операционной системой iOS, а сегодня закончена его адаптация для устройств на Android. 

- Мы делаем всё, чтобы общение с банком было простым и понятным, сервис - удобным, решение вопросов — быстрым. Разработаны специальные форматы офисов, где удобно получать банковские услуги нашим «особенным клиентам»,- сказал председатель Байкальского банка.

Хорошие результаты отмечает банк и на рынке обслуживания бизнеса. Сбербанк для предпринимателей – это уже не просто финансовая компания, а компания финансово-технологическая, которая предлагает не только классические финансовые услуги, но и множество дополнительных, формируя вокруг интересов клиента экосистему. 

Так, системой «Сбербанк Бизнес Онлайн» пользуются 99% корпоративных клиентов. А здесь, помимо банковских сервисов, представлены порядка 20 нефинансовых продуктов.

Также в рамках экосистемы для предпринимателей, к примеру,  внедрен сервис «Личный юрист». С его помощью можно получить юридические консультации по задачам бизнеса, по личным вопросам. Кроме того, в марте 2018 года клиенты получили возможность онлайн оформления кредитных заявок через Сбербанк Бизнес онлайн или на сайте Сбербанка. С мая 2018 года на платформе «Деловой среды» запущен сервис онлайн-регистрации бизнеса и открытия расчётного счёта. 

-Если говорить о результатах на рынке обслуживания юридических лиц, то прирост работающих кредитов с начала этого года в Байкальском банке составил 11,9 миллиардов рублей. Услугами Байкальского банка сегодня пользуются свыше 87 тысяч корпоративных клиентов из них более 70 тысяч - малый и микробизнес. В банке действует порядка 10 тысяч кредитов, из них 9 тысяч – кредиты для малого и микробизнеса,- добавил Александр Абрамкин. 

Еще одно направление работы Сбербанка – работа с госсектором. Это очень разные клиенты - детские сады, больницы, министерство финансов, и унитарные предприятия, и бюджетные учреждения. Всего более 15 тысяч клиентов. В число банковских продуктов для данного сегмента входят программы кредитования, лизинга, «коробочные решения» государственно-частного партнерства в теплоснабжении, образовании, гериатрии.

- В этом году мы также расширяем объемы по кредитованию учреждений, - рассказывает Александр Абрамкин. - В том числе примеры сотрудничества есть в Бурятии. Здесь учреждения здравоохранения получили финансирование для проведения ремонтных работ, приобретение автотранспорта. Также первые лизинговые сделки проведены в Якутии.

Еще одно направление взаимодействия с регионами - реализация проектов по внедрению безналичной оплаты в муниципальном городском транспорте. Такие проекты работают в Улан-Удэ, Чите. Сегодня на территории Байкальского банка к оплате проезда картой подключено уже почти 600 единиц транспорта – муниципальные автобусы, троллейбусы, трамваи.

- Подобные программы способствуют и расширению банковских услуг, и, бесспорно, положительно влияют на развитие инфраструктуры территорий, - подытожил председатель Байкальского банка.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

23 апреля 2024 г.

ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

По оценке ВТБ, в апреле общерыночные выдачи розничных кредитов превысят 1,4 трлн рублей (без учета POS-кредитования), что на 10,7% выше аналогичного месяца прошлого года. Основными драйверами продаж в это время будут кредиты наличными и ипотека. По итогам четырех месяцев года выдачи кредитов по рынку составят около 4,5 трлн рублей, что почти на 4% выше результатов января-апреля 2023 года. Об этом сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

23 апреля 2024 г.

К маю могут открыться некоторые бутики в сгоревшем «Гвозде»

Что происходит со сгоревшим торговым центром «Гвоздь» прокомментировал на очередной сессии Народного Хурала Бурятии омбудсмен по правам предпринимателей Чингис Матхеев, пишет Восток-Телеинформ.

23 апреля 2024 г.

ВТБ: Спрос на сбережения в юанях растет

ВТБ планирует к концу года занять 25% рынка пассивов в китайских юанях физлиц и увеличить свой портфель до 23 млрд юаней. По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд. В результате к концу года юань может занять около 30% всех валютных сбережений населения. Об этом заявил заместитель президента - председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

23 апреля 2024 г.

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку

Улан-Удэнское приборостроительное объединение, входящее в КРЭТ госкорпорации «Ростех», приняло участие в 22-й международной выставке «Лабораторное оборудование и химические реактивы «Аналитика Экспо» в Москве. Там предприятие представило медицинские расходные материалы для лабораторных исследований - наконечников полимерных для дозаторов пипеточных.

23 апреля 2024 г.

Опоры нового моста установили в Курумканском районе Бурятии

Опоры нового моста моста через реку Гарга на местной автодороге Могойто-Майский установили в Курумканском районе Бурятии. На сегодняшний день подрядчик готовится к установке ригелей, продолжается связка опор, прокраска пролетных строений.

Лента новостей
23.04.2024

В Улан-Удэ подросток ради забавы стоял перед приближающимся поездом

18:17

Пожарные извещатели поставят неблагополучным семьям в Бурятии

18:07

«Три невинные души»: Глава Бурятии прокомментировал гибель детей при пожаре

17:58

В России отменили очное шествие «Бессмертного полка»

17:48

Улан-удэнка взяла кредит на 1 миллион рублей и не успела всё отдать мошенникам

17:30

В центре Улан-Удэ после ликвидации аварии продезинфицируют дорогу

17:04

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале

16:53

Глава Бурятии вылетел с официальным визитом в Тибет

16:34

В Бурятии горел автомобиль

16:28

По Бурятии завтра снова ожидается снег

16:16

«Вертолеты, туризм, буддизм»: Глава Бурятии рассказал о перспективах сотрудничества в МИД Китая

15:57

ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

15:45

В Улан-Удэ начали реконструкцию стадиона «Забайкалец»

15:23

Жителя Бурятии приговорили к 10 годам колонии за диверсию

15:16

Молодого человека в Бурятии ударило током на крыше поезда

15:06

В Бурятии злостный алиментщик проведет полгода на исправительных работах

14:54

Следком Бурятии: Пьяная мать оставила детей в горящем доме

14:34

Буддийский форум в Бурятии посвятят 260-летию института Пандито Хамбо лам

14:22

В Бурятии сотрудники ГАИ помогли мужчине, которой вез по «встречке» пассажира с инсультом

14:13

Каждый второй улан-удэнец неуверенно оценивает использование нейросетей в работе

14:10

В Бурятии внесли изменения в закон о бесплатной юридической помощи

14:06

В Бурятии запускают пилотный проект семейных МФЦ

13:48

Дачные маршруты в Улан-Удэ продлят до середины октября

13:25

К маю могут открыться некоторые бутики в сгоревшем «Гвозде»

13:11

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту смерти трех детей в пожаре

13:04

ВТБ: Спрос на сбережения в юанях растет

13:02

Житель Забайкальского края в Бурятии избил собутыльника и отобрал у него телефон

12:54

В Бурятии приняли закон о специальном контроле детских аттракционов

12:45

На сессии Хурала любительский массовый спорт поддержали законом

12:43

В Бурятии утвердили мировых судей

12:32

Артистка театра «Байкал» даст свой первый сольный концерт

12:32

Шедевры Эрмитажа представят на буддийском форуме в Бурятии

12:16

Три ребенка погибли в пожаре в Бурятии

12:06

В Улан-Удэ не смогли спасти котенка со свернутой шеей

11:56

В Бурятии пройдет турнир по футболу и волейболу памяти погибших участников СВО

11:52

Сроки нереста назвали в Бурятии

11:42

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку

11:30

В Бурятии риелтор присвоила деньги клиента

11:18

В Бурятии стало больше жилья

11:17

В Бурятии участники СВО могут бесплатно получить землю

11:15

Большая часть домов в Бурятии построена из дерева

11:06

В Бурятии с дороги убирают трёхметровые ледяные торосы

10:52

Опоры нового моста установили в Курумканском районе Бурятии

10:48

В центре Улан-Удэ прорвало канализацию

10:42

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тывы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ

10:23

В Бурятии столкнулись «Москвич» и «Тойота», пострадали 3 человека

10:08

В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста, выезжая с парковки СТО

09:57

Жители Прибайкальского района Бурятии просят построить им мост

09:57

В Бурятии тушат пожар в Курумканском районе

09:48

В Бурятии автоледи без прав лишилась автомобиля, поехав пьяной в магазин

09:44

Участок БАМа в Забайкальском крае стал двухпутным

09:40

Жители Бурятии получили перерасчет за несвоевременный вывоз мусора

09:37

Улан-удэнцы добились переселения из разрушающегося дома

09:36

Жители села Аршан в Бурятии боятся выселения из-за включения в состав ТОРа

09:23

В Улан-Удэ сегодня проходит очередная сессия Народного Хурала

09:05

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

22.04.2024

Прямые рейсы из Бурятии в Китай обсудил в Пекине глава республики

19:02

Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн

18:36

Почта России выпустила марку про Байкал

17:31

На Гусином озере спасли рыбаков, которые дрейфовали на льдине

17:22



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24
25
26
27
28
29
30