Экономика, бизнес | Главное

МТС выясняла причины, по которым люди покупают смартфоны


Экономика, бизнес 22 марта 2017 г., 09:19

МТС выясняла, зачем люди покупают смартфоны. «На заре зарождения мобильной связи сотовый телефон казался недоступной роскошью. Но прошло всего пара десятилетии – и со смартфонами разгуливают даже дошколята. В современном мире нет ни одной причины отказывать себе в умном мобильном гаджете. Скорее даже наоборот – есть масса причин, почему каждый должен купить себе смартфон. МТС/Медиа собрала для вас основные причины», - отмечают в компании.

Одной из причины является цена. Сегодня смартфон – это вещь, которую может позволить себе почти любой. Это не роскошь, а повседневность, впрочем, повседневность весьма роскошная. «Смартфон со всеми присущими этому гаджету базовыми возможностями можно купить не за 15-20, а за 5, 4 и даже 3 тысячи рублей, если вы зайдете в салон связи МТС. За те же деньги можно приобрести электрический утюг или микроволновку. Такую сумму многие из нас тратят на гораздо менее полезные покупки. Тем более, что смартфон никак не назовешь бесполезным приобретением», - отметили в МТС.

Еще одна причина - персональный вход в интернет. «Смартфон и интернет – явления заметные и, что понятно, родственные. Многое, что найдется в интернете, есть там, благодаря тому, что миллионы людей пользуются им со смартфонов. Смартфоны, в свою очередь, не были бы так популярны без повсеместного недорогого доступа к мобильному интернету. Смартфоны сделали частью интернета нас самих», - отмечают в МТС.

- И коль скоро мобильный интернет в смартфоне перестал быть чем-то экзотическим, появилось много услуг и специальных программ для гаджетов – приложений, опирающихся на интернет, - отмечает МТС. - Перечисление одних только видов таких решений могло бы растянуться на полстраницы, а потому назовем лишь некоторые: планировщики, навигация по картам, поездки на общественном транспорте, подбор покупок в близлежащих магазинах, заказ билетов, контроль спортивных тренировок, обращение в госорганы. Мы сами себя бьем по рукам, чтобы остановить это бесконечное перечисление, потому что сегодня чуть ли не все можно делать через интернет, а благодаря смартфону с мобильным интернетом – отовсюду, где вы находитесь. Будь вы рыбак, грибник, домохозяйка, модница, беспокойный родитель или уравновешенный водитель авто – для вас обязательно найдется подходящее и полезное приложение, с которым ваши потребности будут решаться быстрее, проще, дешевле. Кое-что особенно важное мы разберем чуть подробнее.

Если к смартфону и интернету добавить что-то третье, но такое же значимое, то это будут социальные сети, продолжает обзор компания. Только самые стойкие не пользуются ими и лишь отшельники со стажем не слышали о них вовсе. ««ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook (по выбору) заменили многим людям новости, электронную почту и даже личное общение, правда, последнее мы никак не можем одобрить. Там, где не хватает социальной сети, на помощь приходят мессенджеры, позволяющие вести личные и групповые беседы, обмениваться файлами», - подчеркнули в компании.

Кроме того, смартфоны изменили представление о том, что и как можно делать с деньгами. «Ваши счета в выбранном банке с помощью мобильного гаджета теперь будут управляться буквально одним пальцем, а возможность оплаты чуть ли ни любой покупки прямо с мобильного телефона может превратить для вас в диковинку наличные деньги. Мы понимаем, что даже банковские карты еще не все освоили, но смартфоны, как сказали бы геймеры, уже перешли на следующий уровень. Советуем и вам не отставать. Кстати об играх: в любом смартфоне их может быть десятки. Любого типа, для людей с любыми предпочтениями, для вас или для вашего ребенка. Вы можете играть один и с другими – еще раз спасибо мобильному интернету. Показательно, что на смартфон перебрались даже настольные игры, став при этом зачастую гораздо более удобными. Это, верно, дорого, подумаете вы. Возражаем: отличных бесплатных игр более чем достаточно», - считают в компании.

 

- Трудные времена настали для профессиональных фотографов – каждый норовит ловить незабываемые мгновенья сам, - продолжают в МТС. - И вы не стесняйтесь! Благо смартфонов без камер не бывает. Мобильная фотография – это увлекательно, она не требует никаких специальных знаний, а готовые снимки сразу же можно отправить в социальную сеть или по электронной почте. Вы ведь уже слышали про селфи? Попробуйте, это чертовски затягивает. Также нельзя забывать, что смартфон – это, по сути, портативный компьютер. Как и любой компьютер, он может хранить в себе бездну информации. К примеру, бессчётное количество книг, каждую из которых вы сможете комфортно читать даже в тесноте городского транспорта в часы пик. А вот с чтением новостей помогут особые мобильные приложения. Впрочем, читайте, что угодно: любые сайты, документы, электронную почту, не говоря уже об SMS. Впрочем, какие там SMS, если у вас есть мессенджер?

Еще одна причина это видео. «Вы, верно, уже слышали от кого-то из своих знакомых о том, что у них в семье нет телевизора. Во-первых, у людей есть дома компьютер, который вполне себе заменит телевизор, когда нужно, а коль скоро человек вышел из дома, он сможет смотреть любимое телешоу или очередной тур чемпионата России по футболу со смартфона. Как только вы подумаете, что это дорого, вы опять будете не правы. День, в который вы захотите превратить смартфон в телевизор, обойдется вам порядка 15 рублей. Давайте вместе вспомним, что еще можно купить за такие деньжищи. Пока вы ломаете голову, разовьём направление «Пища для глаз»: смартфон заставит вас забыть о кинотеатрах, так как он позволяет смотреть любые фильмы в хорошем качестве. Просто включите мобильный интернет и быстро разузнайте, где именно смотреть. Вы еще пользуетесь кассетным плеером? Тогда мы идем к вам со смартфоном. Музыка при помощи этого гаджета – это очень удобно, так как ваша фонотека всегда с вами, когда вы идете, едете, отдыхаете, вкалываете на тренажере. Если своей коллекции нет, вам снова нужны интернет и мобильные приложения: слушать музыку через сеть можно бесконечно долго. Бесплатно ли? Можно и так», - отмечают в МТС. - Мы наверняка забыли что-то, что важно именно для вас. Но это наше упущение легко сможете исправить вы сами: обзаведитесь смартфоном, откройте магазин приложений для вашего гаджета и при помощи встроенного поиска найдите то, что мы обошли стороной. Почти наверняка важную для вас задачу решит какая-нибудь бесплатная программа. Смартфон – это просто. Кстати, совсем забыли: он еще может быть и просто мобильным телефоном».

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Теги:

МТС
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

29 марта 2024 г.

Агропромышленный комплекс – перспективная отрасль для развития специалистов

Сельское хозяйство за последние годы стало одной из самых экономически развитых и привлекательных для соискателей сфер деятельности в стране. В агропромышленном комплексе могут найти дело всей жизни специалисты самых разных направлений: не только механизаторы и агрономы, но и микробиологи, IT-специалисты, управленцы, маркетологи и др. О том, какие возможности для развития и карьерного роста предоставляют работодатели АПК своим сотрудникам рассказали в «Сибагро».

29 марта 2024 г.

«Наведение мостов»: Делегация из Африки приехала в Улан-Удэ для установления партнерских отношений в сфере экспорта

Делегация Республики Сенегал приехала с бизнес-миссией в Улан-Удэ. Пока это небольшая группа женщин, но это только пока. Главная цель приезда делегации – познакомиться с культурой, бытом и особенностями рынка

29 марта 2024 г.

В Бурятии заключили все контракты на ремонт дорог

В Бурятии заключены все контракты на ремонт дорог в 2024 году. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году строительно-монтажные работы запланированы на 50 объектах. За счет этого планируется привести в нормативное состояние около 100 км автодорог на региональной сети и Улан-Удэнской городской агломерации.

29 марта 2024 г.

В Бурятии составили топ вакансий для работы в выходные дни

Чаще всего для работы в выходные дни в Бурятии работодатели ищут водителей (18% от всех подобных вакансий), на втором месте – менеджеры по продажам и работе с клиентами (10%), на третьем – продавцы-консультанты и кассиры (7%). Такие данные собрала служба исследований hh.ru.

29 марта 2024 г.

Президенту России рассказали, каким будет морской курорт на Байкале

Глава Бурятии Алексей Цыденов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев презентовали президенту России Владимиру Путину детали туристического проекта по строительству морского курорта на Байкале.

Лента новостей
29.03.2024

Телебашня в Улан-Удэ окрасится цветами символики России и Белоруссии

17:20

Опера «Аида» на фестивале оперы имени Лхасарана Линховоина

17:00

В Улан-Удэ военнослужащим на СВО передали новый автомобиль

16:41

Оперу «Аида» представили на фестивале оперы имени Лхасарана Линховоина

16:39

Бурятский театр оперы и балета покажет прямую трансляцию «Бальжан Хатан» 5 апреля в ВК

16:26

Агропромышленный комплекс – перспективная отрасль для развития специалистов

16:08

В Заиграевском районе проверили готовность к пожароопасному сезону

16:00

В Улан-Удэ в понедельник начнется месячник чистоты

15:44

«Наведение мостов»: Делегация из Африки приехала в Улан-Удэ для установления партнерских отношений в сфере экспорта

14:36

14 человек спасли пожарные из задымленного подъезда в Улан-Удэ

14:17

Большинство улан-удэнцев не хотят получать письменный отказ в трудоустройстве

13:48

Улан-удэнец захотел легких денег и лишился 5,5 миллионов рублей

13:40

В Бурятии объяснили, почему изменился облик национального музея в Улан-Удэ

12:39

Житель Бурятии, зарезавший мужчину, получил 8 лет тюрьмы

12:37

В Бурятии заключили все контракты на ремонт дорог

12:30

В Бурятии составили топ вакансий для работы в выходные дни

12:13

Семьи участников СВО учились плести из джута

12:06

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

11:41

В Бурятии задержан бывший вице-спикер Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев

11:35

«Семь этажей развлечений»: В Бурятии рассказали, как пройдет Библионочь

11:34

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

11:24

В центре Улан-Удэ с 1 апреля перекроют несколько участков дорог

11:23

Улан-удэнец украл почти 100 аккумуляторов с сотовой вышки

10:51

В Бурятии за сутки поймали 17 нетрезвых водителей

10:42

В Улан-Удэ обновили оборудование на одной из подстанций МУП «Управление трамвая»

10:31

В Бурятии в суд направили дело пенсионерки, облившей полицейского кипятком

10:30

Президенту России рассказали, каким будет морской курорт на Байкале

10:18

В Бурятии директор кафе не заключал трудовые договоры

09:56

В Улан-Удэ мать через суд добилась средств реабилитации для своего ребенка

09:27

В Бурятии сгорели «Жигули»

09:26

С жителя Бурятии взыскали полмиллиона рублей алиментов

09:20

28.03.2024

Глава Бурятии поблагодарил семью Матхановых за передачу собственности городу

20:29

В Улан-Удэ запустят один автобус по маршруту №82

18:24

«Городские маршруты» станут на 100% муниципальными

18:22

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»

18:16

Улан-удэнец украл со скамейки телефон, но его нашли

18:02

Бурятия выделит еще 4 миллиона на ремонт школы после обстрела в ДНР

17:38

В Бурятии закрыли еще одну ледовую переправу

17:32

Спорт-опрос ВТБ: дальневосточники выбирают регулярные силовые тренировки и фитнес

16:54

В селе Бурятии неизвестные сломали общественный туалет

16:52

Аналитика МТС: 28% сотрудников сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

16:43

Житель Бурятии отправится в колонию за кражу сумки из подъезда

16:35

Жительница Бурятии едва не убила сожителя, его спасли очевидцы

16:23

В Улан-Удэ проверяют работу пожарных гидрантов

16:17

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ почетное наименование «гвардейская»

15:58

Сессия Народного Хурала: В бюджете Бурятии предусмотрели дополнительные деньги на переселение из аварийного жилья

15:32

Вспышка ротавирусной инфекции произошла в детском саду Бурятии

15:28

В Бурятии девушка обокрала приютившую ее пенсионерку

14:37

В Улан-Удэ чемпион мира показал мастер-класс каратистам

14:33

В Бурятии подросток попросил у мужчины телефон для звонка и перевел себе его деньги

13:57

Почти 5 тысяч семей Бурятии потратили маткапитал на улучшение жилищных условий

13:54

Актер из Улан-Удэ сыграл в новом комедийном сериале ТНТ

13:16

В Улан-Удэ изменится расписание на маршруте №2

13:06

Родные погибших участников СВО: Установка этого памятника для нас имеет очень большое значение

13:00

В Бурятии многодетная мать из-за ревности до смерти избила подругу

12:53

Народный Хурал Бурятии установил порядок создания участковых комиссий в удаленных воинских частях

12:52

Более полумиллиона клиентов «Открытия» перевели свои сбережения в ВТБ

12:49

Народный Хурал Бурятии принял законопроект об отмене прямых выборов мэра

12:43

Игорь Шутенков: потребность в Мемориале участникам СВО в Улан-Удэ назрела

11:57

Река Селенга подступает к домам в поселке Сотниково в Улан-Удэ

11:31



«« Март 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
30
31
 
 
 
 
 
 
 
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus