В Улан-Удэ для обеспечения доступности избирательных участков для жителей отдаленных микрорайонов сегодня, в день выборов, запустят дополнительные автобусы. Их количество определялось на основании заявок районных администраций, всего выделено 48 единиц пассажирского транспорта, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на мэрию.
Автобусы будут снабжены плакатами «Выборы», из отдаленных микрорайонов проезд на них бесплатный.
Отметим, весь городской транспорт в день проведения голосования будет работать в усиленном режиме. Организована работа горячей линии по работе общественного транспорта (тел. 454553), обращения будут приниматься с 8 до 20 часов.
До 2 сентября отделением дорожного и технического надзора ОГИБДД проведена проверка транспортных средств и водителей, которые будут обслуживать дополнительные маршруты. Для дополнительного информирования избирателей о режиме работы автобусов по маршруту их движения будут размещены объявления.