Общество | Главное
Полиция Бурятии поставила на учет еще свыше 50 бомжей
Фото: astravolga.ru
53 человека без определенного места жительства поставлены на учет МВД Бурятии по итогам первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «БОМЖ-2018». В связи со смертью, приобретением постоянного места жительства и трудоустройством, тюремным заключением с учета сняты 24 гражданина. Еще 15 человек направлены в органы социальной защиты для решения вопроса с трудоустройством, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу министерства.
В ходе операции сотрудники полиции проверили торговые площади, рынки, теплотрассы, подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов. В мероприятиях также были задействованы представители общественности: работники ЖКХ, социальные работники.
Кроме того, 14 лиц привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков, а также появление в общественных местах в нетрезвом виде. Раскрыто одно преступление с участием гражданина без определенного места жительства. Установлено, что ночью 3 апреля женщина данной категории в ходе конфликта нанесла мужчине проникающее колото-резаное ранение грудной клетки в подвале дома на улице Комсомольской в Улан-Удэ. В настоящее время она задержана. Возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Всего на централизованном учете в МВД по Республике Бурятия на сегодняшний день состоит 1877 лиц без определенного места жительства, при этом около 80 % из них проживают в Улан-Удэ.
Отметим, что в Улан-Удэ нередко происходят преступления с участием бомжей. Так, мужчина без определённого места жительства обокрал 21-летнего студента вуза. Молодой человек рано утром, приехав с учебы, возвращался с железнодорожного вокзала домой. Подозреваемый – неработающий, ранее судимый 30-летний гражданин, угрожая расправой, отобрал у студента сумку с компьютером и скрылся. Ущерб составил более девяти тысяч рублей.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Другие новости
-
15 Февраля 2019 г.
Прокуратура отказала главе РСТ Бурятии в возбуждении дела по «кудрявому скальпу»
Прокуратура отказала главе службы по тарифам Бурятии Борису Хмелеву в возбуждении дела на депутата Госдумы Николая Будуева. С заявлением Хемелев обратился в прокуратуру в январе этого года. Ему не понравилось высказывание депутата на своей пресс-конференции по теме тарифов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу депутата.
-
15 Февраля 2019 г.
В Бурятии шаман спас из огня ребенка и пожилую женщину
В Улан-Удэ шаман спас из огня ребенка и женщину. Пожар в жилом доме произошел 11 февраля на улице Перспективная Октябрьского района Улан-Удэ. В двухквартирном доме в момент возгорания находились маленький ребенок и пожилая женщина. Их спас проходящий мимо мужчина, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МЧС по Бурятии.
-
15 Февраля 2019 г.
Из Бурятии за год уехало почти 4 тысячи человек
3938 человек составил миграционный отток населения из Бурятии в другие регионы России. Так, в республику прибыло 11899 и выбыло 15837 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат.
-
15 Февраля 2019 г.
В Бурятии стартовала подготовка к лесным пожарам
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуация под руководством заместителя председателя павительства по вопросам безопасности Петра Мордовского прошло в Улан-Удэ. На совещании в рамках подготовки к пожароопасному периоду, рассматривалась тема о состоянии пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных переходу лесных пожаров и мерах по их предупреждению, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ГУ МЧС России по Бурятии.
-
15 Февраля 2019 г.
Эколог Наталья Тумуреева: Сомневаюсь, что нефть может попасть в воды Байкала
Известный эколог Бурятии, директор общественной организации «Бурятское региональное объединение по Байкалу» Наталья Тумуреева ставит под сомнение вероятность того, что нефть, обнаруженная в Бакале, может вылиться в воды озера. Отметим, ранее ведущий научный сотрудник института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН Валерий Москвин сообщил, что такое возможно при сильном землетрясении.
Лента новостей
- 15.02.2019
17:32 Экономика, бизнес
Минэкономики Бурятии провело стратегическую сессию «Байкал BEST»
16:39 Общество
Прокуратура отказала главе РСТ Бурятии в возбуждении дела по «кудрявому скальпу»
16:30 Культура
В Улан-Удэ спектакль «Василий Теркин» отметит юбилейный сотый показ
15:46 Общество
В Бурятии шаман спас из огня ребенка и пожилую женщину
15:45 Здравоохранение
В Бурятии автопарк «Социального такси» пополнился двумя автобусами
15:38 Политика и власть
Игорь Шутенков провел первое планерное совещание в мэрии Улан-Удэ
15:32 Здравоохранение
В Бурятии на треть снизилась заболеваемость сифилисом и туберкулезом
15:29 Политика и власть
Депутат Госдумы от Бурятии встретился в Москве с экспертами по переработке отходов
15:26 Погода
В Бурятии к выходным потеплеет
15:11 Культура
Писатели Бурятии могут побороться за литературную премию «Дальний Восток»
15:04 Образование
В Иркутской области запустили учебники по бурятскому для первоклассников
15:03 Общество
Из Бурятии за год уехало почти 4 тысячи человек
15:01 Политика и власть
В Чите готовятся к Дальневосточному форуму женщин
14:46 Здравоохранение
Около 250 детей больных раком ежегодно лечатся в Бурятии
14:41 Общество
В Бурятии стартовала подготовка к лесным пожарам
14:22 Происшествия
В Бурятию пытались завезти партию контрафактных футболок с «Забивакой»
14:17 Происшествия
Житель Бурятии украл 25 килограммов мяса
14:07 Происшествия
В Улан-Удэ вновь пропала девушка-подросток
14:05 Экономика, бизнес
Свыше 40 тысяч человек в Бурятии в 2018 году активно искали работу
14:02 Экономика, бизнес
В Забкрае хотят льготные тарифы на электроэнергию, как в Бурятии и Иркутской области
13:40 Культура
Конкурс «Белый месяц» увидят телезрители Байкальского региона, Китая и Монголии
13:34 Общество
Эколог Наталья Тумуреева: Сомневаюсь, что нефть может попасть в воды Байкала
13:27 Спорт
В Бурятии школа олимпийского резерва получила новое оборудование
13:24 Экономика, бизнес
Тимлюйский цементный завод помог отремонтировать Каменский дом детского творчества
13:14 Культура
В Улан-Удэ пройдёт концерт в честь Белого месяца
13:03 Происшествия
В Бурятии «Читаэнергосбыт» брал с жителей плату за электроэнергии по незаконному счетчику
12:50 Общество
В Бурятии начинается перепись снежных барсов
12:48 Общество
Забайкальские пограничники вспоминают погибших в Афганистане
12:46 Спорт
Олимпийские чемпионы встретились со школьниками и студентами Бурятии
12:01 Общество
В преддверии женского праздника Роспотребнадзор Бурятии дает советы по выбору духов

-
Многодетные семьи могут получить землю на Байкале
14 Февраля 2019 г. -
Народный Хурал рассмотрит вопрос о выделении средств на покупку новой линии для «Амты»
14 Февраля 2019 г.
-
Депутат Хурала Бурятии Анатолий Кушнарев о стратегии-2035: будем в «золотой» середине
8 Февраля 2019 г. -
Режиссер Баир Дышенов: Год будет посвящен поиску талантов
30 Января 2019 г.
-
05.02.2019
Вот зачем звонить и мешать людям работать?? Все равно рано или поздно этих телефонных террористов поймают и это будет самой дорогой выходкой в их жизни. →
-
04.02.2019
Очень желаю, чтобы завод заработал в полную силу! В советское время в Улан-Удэ работал завод Теплоприбор, который поставлял приборы средств автоматизации регулирования теплоснабжения по всему Союзу и на экспорт, от которого сейчас остались маленькие кучки частных производств. →
-
04.02.2019
Помочь надо властям крупному местному С/Х производителю экологически чистых овощей, чем отраву китайскую покупать и травить народ! Побольше бы таких местных аграриев, с/х подняли бы, рабочие места появились бы. →
Правительство Бурятии намерено сохранить производство овощей на крупном агропредприятии
-
04.02.2019
Помогло несколько факторов. И слава Богу. Порыв произошел в 6 утра. Поэтому к утру удалось мобилизовать необх.специалистов и техники. На это время был минимум потребления гор.водоснабжения. Плюс - Не работали соц. объекты. "Времянку"исполняли "платиском" - это в 4-5 раз быстрее по монтажу, чем проведение сварки по металлу. ВЫВОД, а если бы... →
Правительство Бурятии выделит 25 миллионов рублей на восстановление водоснабжения в Улан-Удэ
-
Подробности
-
Интервью
-
Интернет-конференции
Комментарии к новости
Оставить комментарий к новости