Пострадавшие при нападении на школу в Сосновом Бору под Улан-Удэ 19 января получили единовременные выплаты. Денежные средства в размере 2,4 миллиона рублей были перечислены на лицевые счета граждан в кредитные организации 22 января, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Минсоцзащиты республики.
В результате каждый из пострадавших, а именно школьники и учительница, получили единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей. Всего выплаты получили шесть человек. Данные средства выделены из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов правительства республики.
Напомним, решение об оказании помощи пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия в школе поселка Сосновый Бор озвучил на планерном совещании глава Бурятии Алексей Цыденов. «Данная сумма аналогична средствам компенсации, которые выплачиваются пострадавшим при чрезвычайных ситуациях природного характера, в зависимости от уровня нанесенного ущерба, в первую очередь здоровью», - сказал Цыденов.