пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Депутаты Народного Хурала решили распределить 23 млн. рублей между пятью районами Бурятии


Политика и власть 21 декабря 2005 г., 00:00
Депутаты Народного Хурала республики Бурятия распределили дополнительные средства, поступившие из федерального бюджета в сумме 23 млн. рублей. Народные избранники приняли решение направить средства на пополнение запасов топлива (мазута) в Закаменском районе (7 млн. рублей), городе Северобайкальске и Северобайкальском районе (по 7 млн. рублей), в Прибайкальском районе (2 млн. рублей) и Еравнинском (500 тыс. рублей). Такое предложение было внесено правительством республики Бурятия. Депутатский корпус поддержал предложение, однако вопрос вызвал жаркие споры.

Напомним, комитет НХ РБ по бюджету, финансам и банкам отклонил поправку правительства. Председатель комитета Цырен Доржиев подчеркнул, что дополнительные средства, поступающие из федерального бюджета, должны быть распределены на все районы. Ему возразил первый заместитель председателя правительства РБ Иннокентий Егоров: «Оперативную ситуацию с топливом в районах контролирует правительство Бурятии. Существующих запасов мазута в Еравнинском районе хватит до 4-5 января. Нам необходимо обеспечить район топливом до 25 января. Это оперативные вопросы, которые надо решать сейчас, не откладывая, но комитет почему-то наотрез отказывается принять поправку».

Цырен Доржиев напомнил, что на внеочередной сессии НХ РБ, когда корректировались суммы бюджетных средств для районов Бурятии, заместитель главы Закаменского района уверял, что аварийных ситуаций нет и не будет. «Более того, он утверждал, что в проекте бюджета на организацию отопительного сезона заложены «лишние» деньги. Мы заложили 12 млн. рублей, он предлагал утвердить 8 млн. рублей». По словам Цырена Доржиева, подобные заявления представителя Закаменского района были озвучены и на ноябрьской сессии НХ.

Заместитель председателя республиканского правительства, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Бурятии Николай Быков с пониманием отнесся «к желанию депутатов помочь своим округам, однако мы не можем не поддержать районы, в которых сложилась критическая ситуация с топливом. В предстоящие долгие праздничные дни целые поселки окажутся под угрозой размораживания».

Депутаты приняли предложение правительства поддержать пять районов республики с перевесом в один голос.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

17 октября 2025 г.

Первый зампред Совета Федерации встретился с ветеранами СВО Бурятии

Первый зампред Совета Федерации Андрей Яцкин в Бурятии встретился с ветеранами СВО. На ней также присутствовали глава Бурятии и сенатор Совета Федерации от республики Вячеслав Наговицын.

17 октября 2025 г.

Петр Мордовской предложил активнее отмечать добровольных пожарных грамотами

Председатель комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Народного Хурала Петр Мордовской предложил депутатам активнее отмечать на своих округах представителей добровольных пожарных дружин.

17 октября 2025 г.

Более 52% сел в Бурятии от пожара защищают добровольные пожарные

В Бурятии 331 населенный пункт или 52,2% от общего количества защищают от огня добровольные пожарные формирования. Они обеспечивают защиту до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы республики. Об этом шла речь на выездном заседании комитета по государственному устройству Народного Хурала Бурятии. Заседание прошло в администрации Тарбагатайского района.

16 октября 2025 г.

В Бурятии будут платить за информацию о поджигателях лесов

В Бурятии предложили ввести вознаграждение за информацию о виновниках лесных пожаров, особенно поджигателях. Если информация подтвердится, сообщившему ее выплатят 10 тысяч рублей, сообщил руководитель Республиканского агентства ГО и ЧС Евгений Радикальцев.

16 октября 2025 г.

На Всероссийский конкурс на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений» поступило 352 фильма

По итогам пяти месяцев третьего сезона конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» на оценку жюри поступило 352 фильма, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Лента новостей
17.10.2025

Монтеры Горсвета Улан-Удэ обошли всех на международном конкурсе профессионального мастерства

15:48

В Улан-Удэ на Смолина снова ограничат движение

15:44

Житель Улан-Удэ устроил дебош в машине скорой, а потом уехал в полицию

15:22

Экс-директор школы №43 в Улан-Удэ продолжит сидеть в СИЗО

15:11

Из пожара в Улан-Удэ спасли маломобильного мужчину

14:55

Составители поездов и сигналисты: Свыше 2,2 тысяч человек устроились на работу на ВСЖД

14:51

Глава района в Бурятии получил представление за отсутствие «зебры» на улицах поселка

14:35

Крупный пожар возник в районе Кирзавода в Улан-дэ

14:08

Два автора из Бурятии претендуют на общероссийскую премию им. Арсеньева

14:00

Улан-удэнка чуть не убила сожителя и отправилась на 2 года в колонию

13:46

Более 150 тысяч жителей Бурятии не забрали свои документы из МФЦ

13:42

Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEX GLOBAL 2025

13:38

Первый зампред Совета Федерации встретился с ветеранами СВО Бурятии

13:36

Жительница Бурятии не может получить выплаты после гибели супруга на СВО из-за одной неправильной буквы в документах

13:27

Сбер помог регионам открыть 68 новых школ для 64 тысяч детей

13:13

Фильм про ветеранов СВО и адаптивный спорт из Бурятии участвует в Московском фестивале

13:09

В Улан-Удэ девушка перебегала дорогу между машинами и попала под колеса

12:55

Житель Бурятии позвал в гости друга, а потом ударил его ножом и табуреткой

12:45

В Улан-Удэ наркоманку отправили в колонию за собранную коноплю

12:36

Житель Бурятии купил обновки на зиму и лишился их из-за нового знакомого

12:31

Инженер «Бурятэнерго» скрутил показания электросчетчика и получил за это взятку

12:21

Улан-удэнские спасатели поделились опытом с коллегами из Монголии

12:11

На Щучьем озере запретят ставить машины на берегу

12:10

В Улан-Удэ грузовик растерял по дороге кирпичи

11:58

Недоступная среда: колясочники в Улан-Удэ страдают из-за проблем с пешеходными зонами

11:46

Житель Бурятии угнал автомобиль у знакомой, чтобы быстрее доехать домой после вечеринки

11:40

Житель Улан-Удэ 9 лет не платил за капремонт дома и накопил долг в 53 тысячи рублей

11:25

Мошенники в Бурятии под видом доставки подарка обманули девушку на 76 тысяч

10:46

Побег от домашней суеты устроили две пожилые подруги в Улан-Удэ

10:37

Инвалид из Улан-Удэ предложил идею для качественного строительства пешеходных зон

10:26

Депутаты Народного Хурала Бурятии обсудили готовность к пожароопасному периоду 2026 года: подробности

10:24

В парках Улан-Удэ вовсю готовятся к зиме

10:10

Житель Бурятии получил ожоги, пытаясь потушить гостевой дом

10:00

В Улан-Удэ подросток перевёл сбережения родителей мошенникам

09:49

Петр Мордовской предложил активнее отмечать добровольных пожарных грамотами

09:31

В Бурятии фермеры могут перестать выбрасывать шерсть

09:25

Краткий зурхай: Сегодня можно подстригаться

09:22

В Бурятии отстранили от управления 18 пьяных водителей

09:17

Более 52% сел в Бурятии от пожара защищают добровольные пожарные

08:45

В Бурятии проверили подготовку к пожароопасному сезону 2026 года

08:30

16.10.2025

По Бурятии завра до -11 градусов

18:50

Дистанционные вакансии в Бурятии выросли на треть, а зарплаты стали привлекательнее

18:17

Бурятия начнет поставлять сырье для российских производителей БАДов

18:09

Российские банки повысили ставки по рублевым вкладам

18:00

В Бурятии более 1,6 тысяч пап сидят в декрете

17:17

В Бурятии один район ожидает завершение сезона лесных пожаров

17:03

Харука Ямада воплотит на сцене многогранный образ Жизели на сцене театра оперы и балета

16:23

Росгвардейцы задержали улан-удэнца со шприцом наркотиков

16:11

На ВСЖД провели День клиента для грузоотправителей Иркутской области и Бурятии

15:59

В Бурятии будут платить за информацию о поджигателях лесов

15:46

В Бурятии осужденные колонии-поселения помогли детскому дому-интернату «Журавушка»

15:08

Бурятия получит 1,6 млрд рублей из федерального бюджета на развитие инфраструктуры

14:57

На Всероссийский конкурс на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений» поступило 352 фильма

14:45

В Народном Хурале Бурятии предложили внимательнее следить за владельцами земель, с которых начинаются лесные пожары

14:43

Праздник мужества и семейных ценностей: в Бурятии отметят День Отца

14:37

ТПП Бурятии запустила барометр коррупции

14:10

В Бурятии с рабочим визитом прилетели сенаторы Совета Федерации

13:55

Депутат Народного Хурала Михаил Степанов назвал эффективным закон о налоговых льготах предпринимателям

13:48

Жительница Бурятии лишились части легкого из-за недосмотра врача частной клиники

13:26

В пригороде Улан-Удэ горело два жилых дома

12:56



«« Октябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31