В Народном Хурале Бурятии определена дата очередной сессии. Она начнет свою работу 20 июня в 9 часов. Соответствующее распоряжение подписал председатель республиканского парламента Владимир Павлов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу парламента Бурятии.
В Хурале приступили к формированию повестки заседания - на сегодня в ней 9 вопросов. Во втором чтении планируется рассмотреть вопрос о содержании и защите животных на территории Республики Бурятия, о благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве) и так далее. Будет рассмотрен законопроект о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов отдельными государственными полномочиями по возмещению расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг.
Депутаты внесут поправки в закон о порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд и рассмотрят вопрос о даче согласия правительству Республики Бурятия на прием объекта недвижимого имущества стоимостью более 500 миллионов из муниципальной собственности муниципального образования «Селенгинский район» в государственную собственность Республики Бурятия на безвозмездной основе. Речь идет об участке автодороги, сообщает Восток-Телеинформ.