Глава Бурятии Алексей Цыденов опубликовал фотографию со школьных времен. На ней он с одноклассниками из школы №45 города Читы. Об этом он написал на своей странице в Фэйсбуке. Цыденов также поделился воспоминаниями о первом дне учебы в школе.
- Первый день в школе запомнился мне на всю жизнь. Это было в поселке Могзон Читинской области. Я волновался, конечно, готовил форму, примерял ее несколько раз. Помню свой первый ранец, азбуку, парту (пахнущую краской). Все помню. В итоге учился в четырех разных школах.
На линейке мы, первоклашки, замешкались, запутались и вручили цветы не первому учителю, а посторонней женщине. Как это бывает - один понес и все понесли. А к учителю в класс все пришли с пустыми руками. Вот таким был мой день знаний, - написал он.
Глава Бурятии поздравил всех с днем знаний и попросил поделиться своими школьными воспоминаниями.
Напомним, накануне, 1 сентября, 143 тысячи детей сели за школьные парты в этом году в Бурятии. Из них 16 217 - первоклассники. В Улан-Удэ на линейки вышел 61 тысяч человек, что на 3 тысячи школьников больше, чем в прошлом учебном году. В школу пойдет более 7 тысяч первоклассников.