В Бурятии бывшего директора хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятии Александра Сучкова за хищение мебели приговорили к трем годам условно. Приговор вынес Советский районный суд города 5 апреля, пишет Восток-Телеинформ.
- Александр Сучков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного Кодекса РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в пресс-службе суда.
В настоящее время сторона Сучкова подала ходатайство.
Напомним, ранее Александр Сучков был признан виновным в нецелевом расходовании бюджетных средств в размере 61,8 млн рублей. В 2015 году Сучков был приговорен к штрафу в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года. Установлено, что в 2012 – 2013 годах чиновник профинансировал объект капитального строительства гостевого дома для главы республики Вячеслава Наговицына в с. Сотниково Иволгинского района под видом его реконструкции. В результате этого бюджетные средства, полученные учреждением на погашение бюджетных обязательств за выполненные работы по реконструкции зданий, умышленно были израсходованы Сучковым на цели, не соответствующие условиям их получения.
Отметим, ранее Сучков был освобожден от наказания со снятием с него судимости по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.